BONNIER, Gaston - DOUIN, Robert

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Flore complète de France, Suisse et Belgique (comprenant la plupart des plantes d'Europe). Neufchatel, Delachaux et Niestlé - Paris, E. Orlhac - Bruxelles, J. Lebèque et Cie. 12 vol. in-4 + 1 vol. de table. Reliure éditeur, demi-percaline verte à coins, titre doré sur le premier plat, titre et auteur au dos. 721 planches en couleurs reproduites en photogravures : 60 par volume, 61 au tome XII. Bien complet de la table générale. Cachet de la Bibliothèque d'Histoire naturelle du Dr Maurice Royer sur la page de titre. Bon état général.
Mes ordres d'achat