BUFFON. OEuvres complètes, avec des extraits... - Lot 17 - Delon - Hoebanx

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
BUFFON. OEuvres complètes, avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. Paris, Furne et Cie, 1842. 6 vol. petits in-4. Chagrin brun, dos à nerfs orné, titre, auteur et tomaison dorés. Nombreuses planches gravées sur métal et coloriées : mammifères, oiseaux, papillons ... Rousseurs éparses, très importantes aux premiers feuillets du tome 6. Dos passé.
Mes ordres d'achat