CORNEILLE

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CORNEILLE
OEuvres. Paris, Veuve Gandouin, 1759. 10 vol. petit in- 12. Plein veau blond glacé, dos à faux-nerfs dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, étiquette de bibliothèque collée en queue de dos. Ex-libris manuscrit en partie effacé sur les pages de titre. Dos frottés avec manques à deux coiffes, frottements aux coins et aux coupes, début de fente à un mors. Tache en marge supérieure du tome X. On joint : ROUSSEAU. Émile, ou de l'éducation. Genève, 1784. 4 vol. in-12. Demie basane, pièces de titre et de tomaison. Dos frottés. 4 premiers volumes seuls, sans planche. BOILEAU. OEuvres. Paris, Ledentu, 1818. 1 vol petit in-12.
Mes ordres d'achat