DONOVAN, Edwards - WESTWOOD, John Obadiah

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Natural history of insects of China, containing upwards of two hundred and twenty figures and descriptions. London, Henry G. Bohn, 1842.1 vol. in-4. Percaline orange éditeur, encadrement en noir sur les plats, titre doré au dos. Bien complet des 50 planches hors-texte lithographiées en noir. Nouvelle édition avec des additions par J. O. Westwood. L'édition originale date de 1798. Cachet de la bibliothèque Maurice Royer sur la page de titre. Quelques piqûres éparses.
Mes ordres d'achat