ECKHARD, Christian Heinrich

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
ECKHARD, Christian Heinrich
Introductio in rem diplomaticam praecipue germanicam, in qua regulae idoneae vera diploiata a falsis secernendi exponuntur (...). Iena, Ritter, 1742. 1 vol. in-8. Plein vélin d'époque à recouvrement, auteur et titre à l'encre au dos. Édition originale. Texte imprimé en latin. Vignette de titre gravée. Des bibliothèques Aug. Wilk. Hassel, C. P. C. Schönemann, C. F. Culemann avec ex-libris manuscrits et cachets. Exemplaire incomplet des 4 feuillets de dédicace qui manquent à plusieurs exemplaires numérisés consultés ; la page de titre est en double. Ex-libris manuscrit sur le contreplat : Aug. With. Hassel. Ex-libris en cachet : Ex-libris C. F. Culeman - C. P. C. Schönemann.
Mes ordres d'achat