MABILLON - ADIMARI, Johanne

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MABILLON - ADIMARI, Johanne
De Re diplomatica Libri VI. Neapoli, Ex Typographia Vincentii Ursini, [1789]. 2 tomes en 1 vol. in-folio. Pleine toile XIXe, pièce de titre de maroquin brun. Titre-frontispice gravé par Zaballi, vignette de titre, en-têtes et lettrines. Nombreuses gravures in-texte dont une dépliante. Troisième édition complète avec son supplément, augmentée pour la première fois des additions de Giovanni Adimari. Fortes mouillures.
Mes ordres d'achat