[PARIS] LOT. STRAUSS, Paul. Paris ignoré.... - Lot 60 - Delon - Hoebanx

Lot 60
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[PARIS] LOT. STRAUSS, Paul. Paris ignoré. Paris, Librairies-Imprimeries réunies. 1 vol. in-folio. Reliure éditeur, demi-toile bleue à coins, plats de percaline illustrés. Illustré de 550 dessins inédits d'après nature. En partie dérelié. On joint : SUE, Eugène. Les Mystères de Paris. Paris, Jules Rouff et Cie. 2 vol. in-4. Demi-veau violine, dos à nerfs, titre et auteur dorés. Illustrations in-texte. Rousseurs. Dos passés. Le Beau pays de France : Paris. En plein air. Paris, Bibliothèque universelle en couleurs, 1897. 1 vol. in-4. Brochage éditeur. Nombreuses illustrations en couleurs. Avec un grand fascicule dépliant volant : Panorama de Paris - Plan de l'exposition de 1900. Débroché. 1 volume et 1 plaquette sur la Forêt de Fontainebleau, de Félix Herbert et de l'association des naturalistes de la vallée du Loing.
Mes ordres d'achat