PLATEN, M.

Lot 63
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
PLATEN, M.
Livre d'Or de la santé. Paris, Bong & Cie. 2 vol. in-8. Percaline éditeur, reliure ornée d'un beau décor polychrome doré. Deuxième édition. Figures in-texte. 2 tomes seuls, sans le volume spécial. 20 planches en couleurs et une planche dépliante mobile in-fine. Bien complet de l'étude : Examen des urines. Instruction pour l'emploi du nécessaire urologique, du Dr L. Deschamps. 14p. Fraicheur du cartonnage.
Mes ordres d'achat