REINER, Léon

Lot 65
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
REINER, Léon
Encyclopédie moderne. Dictionnaire abrégé des sciences, des lettres, des arts, de l'industrie, de l'agriculture et du commerce. Nouvelle édition. Paris, Firmin Didot Frères, 1846. 30 vol. in-8. Demi-veau bleu glacé, dos à faux-nerfs dorés, titre et tomaison dorés. 27 volumes de texte. Bien complet des 3 derniers volumes d'atlas. Certaines planches dépliantes. Édition refondue et augmentée de près du double, publiée par Firmin Didot frères. Bel ensemble en reliure romantique d'époque. Frottements à certains dos et débuts de fentes à quelques mors.
Mes ordres d'achat