ROUSSEAU, J. J.

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
ROUSSEAU, J. J.
OEuvres complètes, avec des notes historiques. Paris, Furne et Cie, 1837 - 1838. 4 vol. in-8. Demi-chagrin rouge à coins, double filet doré sur les plats, dos à nerfs orné, titre, auteur et tomaison dorés. Un portrait-frontispice et nombreuses planches hors-texte. Impression sur deux colonnes. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat