[ROYER, Maurice]

Lot 69
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[ROYER, Maurice]
LOT. 3 vol. in-8 reliés en demi-chagrin brun d'époque, auteur et titres dorés. - Notes d'entomologie 1900-1909 I. Recueil regroupant des articles publiés dans des revues - Notes scientifiques 1910-1929 II. Recueil regroupant des articles publiés dans des revues. - De l'absolue nécessité de l'assistance aux enfants anormaux et de ses résultats au point de vue social. Thèse pour le doctorat de médecine. Paris, G. Jacques, 1907. 2 tomes en 1 vol. Usures aux reliures.
Mes ordres d'achat