Verne, Jules

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Verne, Jules
Lot de 2 titres. 2 vol. in-8. Le superbe orénoque. Paris, Hetzel, s. d. Reliure éditeur en percaline rouge, plats à la mappe-monde, dos au phare, tranches dorées. Premier tirage. Dos légèrement passé, taches sur les plats, petit manque de coloris en haut du décor polychrome du dos. Tribulations d'un chinois en Chine - Cinq cents millions de la Begum. Paris, Hetzel, 1880. Reliure éditeur, percaline rouge aux deux éléphants, plaque en noir et or signée de Souze, tranches dorées. Premier tirage.
Mes ordres d'achat