[VIRGILE. Opera Virgiliana cum decem commentis...]

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Lyon, Jean Crespin, 1529. 1 vol. In-folio. Nombreux grands bois gravés in-texte. Incomplet. Commence au feuillet XXXVII. Avec manque de feuillets ensuite. Colophon bien présent au dernier feuillet. Ouvrage incomplet d'un des monuments des livres illustrés de la Renaissance. Sans reliure. Seul le deuxième plat est conservé. En l'état.
Mes ordres d'achat