VOLTAIRE

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
VOLTAIRE
OEuvres complètes de Voltaire, avec des remarques et des notes historiques, scientifiques et littéraires. Paris, Delangle Frères - Marius Amyot, 1828 - 1834. 97 vol. in-8. Demi-chagrin violine, dos à faux-nerfs ornés, titre, auteur et tomaison dorés. Ensemble complet, comprenant la table analytique des matières avec P. A. M. Miger, en 2 vol., ainsi que les 28 volumes de correspondance. Important ensemble en reliure uniforme. Dos passés pour certains volumes.
Mes ordres d'achat