WEISS

Lot 87
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
WEISS
Biographie universelle ou Dictionnaire historique contenant la nécrologie des hommes célèbres de tous les pays (...) Paris, Furne et Cie, 1841. 6 vol. grand in-8. Demi-veau brun d'époque, dos à nerfs ornés, titre et tomaison dorés. Nombreux portraits hors-texte gravés sur acier. Rousseurs éparses plus ou moins prononcées. Certains dos passés, frottements et mouillures à la reliure.
Mes ordres d'achat