ANDILLY, Arnauld

Lot 91
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ANDILLY, Arnauld
Les OEuvres du bienheureux Jean d'Avila, Docteur & Predicateur espagnol surnommé l'Apostre de l'Andalousie divisées en deux parties. Paris, Pierre Le Petit, 1673. 2 parties en 2 vol. in-folio en pagination continue. Pleine basane, dos à faux-nerfs orné, auteur et tomaisons dorés. Vignettes de titre. Ex-libris manuscrit Madame de la Rey et cachet de bibliothèque Domus Bisuntina Scc. Jesu. Trous de vers en haut des deux derniers feuillets, avec atteinte au texte. Traces blanches aux reliures, épidermures, frottements. En l'état.
Mes ordres d'achat