[AQUITAINE] BOUCHET, Jean. Les Annales d'Aquitaine... - Lot 92 - Delon - Hoebanx

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[AQUITAINE] BOUCHET, Jean. Les Annales d'Aquitaine dédiées à Monseigneur le Duc de la Roche-Fouclault. Édition dernière et nouvelle. Poitiers, Abraham Mounin, 1644. 1 vol. in-4. Basane XIXe, dos à faux-nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Titre-frontispice gravé, orné des armes de La Rochefoucauld en partie dérelié. Portrait de François de La Rochefoucauld, gravé par Bachellier Ex-libris manuscrit : «M. de Chabot de Boivin». Reliure frottée, dos insolé, accident à la coiffe inférieure. Mouillures et déchirures.
Mes ordres d'achat