[CHARTRES] DOYEN, Guillaume

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[CHARTRES] DOYEN, Guillaume
Histoire de la ville de Chartres, du Pays chartrain et de la Beauce. Dédiée à S. A. S. Mgr. le duc d'Orléans, Premier Prince du Sang. Chartres - Paris, Deshayes - Regnault, 1786. 2 vol. in-8. Demi-vélin à coins d'époque, dos lisse, pièces de titre et de tomaison de veau havane. Édition originale. De la bibliothèque de Jacques Décime Delzous avec son ex-libris. Exemplaire à grandes marges. Taches au dos, usures aux coins supérieurs.
Mes ordres d'achat