CLAUS, Ignatus-Josephus

Lot 102
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CLAUS, Ignatus-Josephus
Spicilegium Concionatorium, hoc est, conceptus morales pro Cathedra, quos ad instruendam in fide Christiano-catholica plebem (...). Venetiis, Ex Typographia Balleoniana, 1746 - 1748. 4 vols in-8. Plein vélin ivoire d'époque, auteur, titre, et tomaison manuscrits au dos, traces de lacets d'attache. Impression sur deux colonnes. Provenances : Cachet de la Bibliothèque des Frères Mineurs de S. Remo. Cachet de la Bibliothèque des P.P. franciscains - Couvent de Béziers. Ex-libris manuscrit Bibliothèque du couvent de Béziers. Ex-libris manuscrit De la Liberia de P.P Capachinos de Toledo con los otros tres somp. Fragilité au brochage des trois premiers volumes, taches sur les plats, manque à une coiffe. Non collationné.
Mes ordres d'achat