[MÉDECINE] MORTON, Richard. Richardi Morton... - Lot 113 - Delon - Hoebanx

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[MÉDECINE] MORTON, Richard. Richardi Morton [...] Opera medica. Editio Novissima... Venise, Girolamo Savioni, 1733. 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin brun. [8]ff, 968 pp. 1 tableau dépliant imprimé. Ex-libris Antoine Le Moine (décollé du feuillet de garde). Manques aux coiffes et aux mors, usures aux plats et aux coins ; rousseurs.
Mes ordres d'achat