DAUMIER, Honoré / CHAM / VERNIER, Charles

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Les Cosaques pour rire. Paris, Bureau du Charivari, Martinet, [1854]. 1 vol. in-folio oblong. Pleine percaline noire de l'éditeur, encadrement constitué de filets à froid, titre doré pris dans un encadrement rocaille doré. 1 titre lithographié et 39 lithographies dessinées par Honoré Daumier (15), Cham (11) et Charles Vernier (13). Épreuves coloriées et gommées. Sans la planche n° 40 par Cham. Petites salissures au plat supérieur, légers frottements aux coiffes, mors et coins.
Mes ordres d'achat