[GASTRONOMIE - CHASSE] Lot L'Art d'accommoder... - Lot 141 - Delon - Hoebanx

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[GASTRONOMIE - CHASSE] Lot L'Art d'accommoder le gibier suivant les principes de Vatel et des grands officiers de bouche. Paris, la Librairie illustrée, s. d. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Dos cassé avec manques, rousseurs. JOBEY, Charles. La Chasse et la table, nouveau traité en vers et en prose. Donnant la manière de chasser, de tuer et d'apprêter le gibier. Paris, Furne et Cie, [1864]. 1 vol. in-12. Demi-percaline rouge, titre et auteur dorés au dos. Sans le frontispice. Traces de colle au faux-titre. PHARAON, Florian. Le fusil sur l'épaule. Récits de chasse. Cuisine de chasse et de pêche. Paris, E. Dentu, 1882. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. Rousseurs. Almanach des chasseurs et des gourmands. Chasse - Table - Causeries. Paris, au dépôt de librairie. 3 tomes en 1 vol. in-12. Demiveau bleu XXe, dos à nerfs, pièce de titre de veau rouge. Dos insolé. Suivi de : Causeries de chasseurs et de gourmets. Diners. Réceptions. Bals. Figures originales. Vignette de titre. / Revue du confort. Rousseurs.
Mes ordres d'achat