[MÉRIMÉE, PROSPER]

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
[MÉRIMÉE, PROSPER]
1572. Chronique du temps de Charles IX, par l'auteur du Théâtre de Claza Gazul. Paris, Alexandre Mesnier, 1829. 1 vol. in-8. Demi-veau glacé vert d'époque, dos lisse orné de filets à froid et dorés, pièce de titre de veau noir, tranches jaspées. Édition originale. Dos passé, frottements aux dos et mors.
Mes ordres d'achat