COLETTE

Lot 192
Estimation :
80 - 100 EUR
COLETTE
Un chapitre inédit de Claudine s'en va. S. l. (Clichy pour la ville d'impression), Pour les amis du Dr Lucien-Graux, 1937. 1 vol. in-8. Broché, couverture chamois imprimée d'éditeur rempliée. Édition originale. Tirage limité à 60 exemplaires numérotés : un des 10 sur papier «bibliophile crème». Fragilité à deux cahiers.
Mes ordres d'achat