[DALI, HAJDU, LARDERA] - JOUHANDEAU, Marcel

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
*** Fleurs rêvées. Paris, Les Bibliophiles de l'union française, 1970. 1 vol. grand in-folio (75,1 x 56,1 cm). En feuilles, couverture illustrée, étui blanc, auteur et date estampés à froid. Orné d'une monumentale lithographie en couleurs de Salvador Dali, de 3 estampilles originales sur papier chiffon d'Étienne Hajdu et de 3 lithographies originales sur japon nacré de Berto Lardera, dont 2 numérotées et signées. Édition limitée à 90 exemplaires sur papier vélin d'Arches, chacun signés par Jouhandeau, Hajdu, Lardera et Félia Léal. Celui-ci est l'un des 65 nominatifs (N°VI) .
Mes ordres d'achat