[GASTRONOMIE - CHASSE] VAN ROSSUM, Anne.... - Lot 200 - Delon - Hoebanx

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
[GASTRONOMIE - CHASSE] VAN ROSSUM, Anne. Cuisine de chasse, petit bréviaire à l'usage des futures épouses des chasseurs. Florennes, Éditions de Jusaine. 2001. 1 plaquette in-12. Broché, couvertures blanches imprimées. 19pp, [3] pp. Frontispice de Rops : «le Grand marmiton». Édition originale tirée à 66 exemplaires, celui-ci un des 60 numérotés sur Rives sensation. Collection «Nouvelles Babioles cynégétiques n°8».
Mes ordres d'achat