[GASTRONOMIE - CHASSE] Lot DUMAS, Alexandre.... - Lot 203 - Delon - Hoebanx

Lot 203
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
[GASTRONOMIE - CHASSE] Lot DUMAS, Alexandre. Le grand dictionnaire de cuisine. Préface de Régine Deforges. Paris, Édit-France, 1994. 5 volumes in-8. Brochés, couvertures bleues illustrées. Illustrations par Roma. Dos insolés. On joint : 7 vols dont un en deux exemplaires. Je prépare mon gibier - Mademoiselle Rose. Cent façons de préparer le gibier - Gringoire & Saulnier. Le répertoire de la cuisine - Institut national des viandes. Comment dépecer votre chevreuil. - 60 recettes pour préparer le lapin domestique et le lapin de garenne - 250 manières de cuire et accommoder le gibier x 2. En état moyen, voir médiocre.
Mes ordres d'achat