MONTORGUEIL

Lot 233
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
MONTORGUEIL
- Albums historiques. 3 cartonnages illustrés. [VOGEL]. Henri IV. Roy de France & Navarre. Paris, Boivin & Cie, 1907. 1 vol. in-4. Cartonnage beige éditeur, décor polychrome d'Engel au premier plat, tranches dorées, exemplaire monté sur onglets. Aquarelles en chromotypogravures à chaque page et quatre portraits de Vogel imprimés par Draeger, contrecollés sur papier vert. Quelques rayures au premier plat. [JOB]. France son histoire contée par G. Montorgueil imagée par Job. Paris, Boivin et Cie. Cartonnage gris éditeur, décor polychrome au premier plat d'Engel. [POËNSIN]. Taches en haut du premier plat, frottements aux coins. [JOB]. Les trois couleurs. Paris, Boivin & Cie, 1928. Cartonnage beige, décor polychrome. Bons exemplaires. On joint : [RIVIÈRE, Henri] - FRAGEROLLES, Georges. La Marche à l'étoile mystère en 10 tableaux. Enoch Frères & Costallat - C. Marpon & E. Flammarion. 1 vol. in-4 oblong. Cartonnage bleu éditeur illustré. Sans la jaquette. Traces sur les plats. Intérieur propre.
Mes ordres d'achat