[ARCHITECTURE MILITAIRE]. [LEFEBVRE (Simon).... - Lot 283 - Delon - Hoebanx

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
[ARCHITECTURE MILITAIRE]. [LEFEBVRE (Simon). Nouveau traité du nivellement par M. Lefebvre, capitaine ingénieur au service de Prusse. Dédié au roi de Prusse. En français, manuscrit sur papier France, 1753. [3] ff. + 46 pp. + 7 planches dépliantes dessinés à la plume. Reliure de demi-basane, dos lisse, plats couverts de papier à la colle. Dimensions : 225 x 305 mm. Copie de l'ouvrage par Lefebvre (Simon), Traité (nouveau) du nivellement, Postdam, Jombert, 1753.
Mes ordres d'achat