Lot compris -Un vase bouteille CHINE pour... - Lot 442 - Delon - Hoebanx

Lot 442
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot compris -Un vase bouteille CHINE pour le VIETNAM en porcelaine décoré en bleu d’un paysage lacustre. Vers 1900 . H. : 20 cm. -Deux petits vases balustre en porcelaine décorés de personnages dans des cartouches en bleu et en polychromie. XVIIIè siècle. H. : 12 cm (cols coupés et cheveux) -Plateau rectangulaire japonais en porcelaine (19è siècle, accidents en bordure) et vase mural en porcelaine de chine décoré de personnages (début XXè siècle) Dim. : 17 et 13 cm Et un pot cylindrique couvert chinois à deux compartiments à décor de paysage avec personnages. XXè siècle. H. : 17 cm (un fêle et un éclat)
Mes ordres d'achat