CHINE Trois flacons tabatières à priser... - Lot 681 - Delon - Hoebanx

Lot 681
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE Trois flacons tabatières à priser dont deux en verre peint à l’intérieur, pour l’un d’une scène représentant des poissons voiles signé, l’autre peint à motifs de personnages dans un paysage enneigé avec inscription poétique et signature 20e siècle Hauteur 6 cm et 6,3 cm Et un flacon tabatière à priser en émail peint sur cuivre, représentant sur chaque face des personnages européens dans des médaillons encadrés de fleurs de lotus. Au revers, marque QIANLONG à quatre caractères Période QIANLONG (1736-1795) Une saute d’émail Hauteur 5 cm
Mes ordres d'achat