Lot comprenant THAILANDE Deux figurines... - Lot 653 - Delon - Hoebanx

Lot 653
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant THAILANDE Deux figurines en bronze avec traces de dorure représentant un bouddha assis en dhyanasana sur un triple socle lotiforme. L’un deux avec sa mandorle Débu du XXe siècle H. : 13,5 cm Et ASIE DU SUD EST Figurine en bronze à patine brun vert représentant un bouddha assis en dhyanasana. XIXè-XXè siècle H. : 16 cm
Mes ordres d'achat