Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Belle verseuse double gourde en porcelaine, l'anse et le bec verseur en forme de serpent. Elle est décorée en bleu sous couverte sur la panse d'une scène animée de lettrés dans un jardin, et sur le col de fleurs de lotus. Période SHUNZHI (1644-1661) Petit éclat au bec verseur, léger cheveu au rinceau raccordant le bec verseur au col, minuscules éclats au col. H. : 26 cm
Mes ordres d'achat