Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase en porcelaine de forme balustre décoré en bleu sous couverte de chimères sur fond de feuillages stylisés sur la panse, encadrées de palmes et de fleurs de lotus réunies par des rinceaux. Première moitié du 20e siècle H. : 38 cm (accident visible à la base)
Mes ordres d'achat