VIETNAM, FOURS DE BAT TRANG

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
VIETNAM, FOURS DE BAT TRANG
Bouteille à long col étroit en céramique décorée en bleu sous couverte d'un dragon parmi les nuages, le col aménagé s'une monture en métal argenté Dynastie des NGUYEN XIXe siècle H. : 22,5 cm (Craquelure de cuisson et taches d'usage)
Mes ordres d'achat