CHINE (NANKIN)

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE (NANKIN)
Porte parapluie en porcelaine de forme cylindrique, décoré en émaux de la famille rose de scènes de batailles avec personnages en armes. Fin du XIXe siècle - début XXe H. : 62,5 cm (Une craquelure au revers)
Mes ordres d'achat