CHINE (NANKIN)

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE (NANKIN)
Paire de vases balustres en porcelaine à fond craquelé beige, décorés en émaux de la famille rose de batailles, avec hommes en armes, cavaliers et porte-étendards. Le col décoré de fleurs de lotus cernés d'une frise de ruyi. Seconde moitié du XIXe siècle H. : 34 cm
Mes ordres d'achat