Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux plaquettes circulaires en jade clair sculpté et ajouré. L'une à décor de dragons encadrant une chauve-souris et une pierre sonore, l'autre sculptée des jumeaux Hoho dans un encadrement de fleurs. XIXe siècle. Diam. : 7 et 5 cm (la plaquette avec dragons cassée et anciennement recollée)
Mes ordres d'achat