JAPON

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Tsuba en bronze à patine brune incrusté d'or à décor naturaliste représentant un personnage près d'une montagne avec pins sur une face, et sur l'autre de rochers avec rivière, portant une inscription à cinq caractères Fin de la période EDO (1603-1868) L. : 6,7 cm On y joint un second tsuba en fonte de fer ajouré de la même période L. : 7 cm
Mes ordres d'achat