Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Verseuse à ablutions en bronze à belle patine brune, l'anse et le bec verseur à l'imitation d'un bambou, terminé par une tête de chimère. Symboles de voeux de longévité et de bonheur sur la panse sur fond de mandorles, le piédouche ajouré à motifs de fleurs et quadrillages. Dynastie des MING XVIe-XVIIe siècle H. : 25,5 cm (Manque sur un côté à la base de la panse)
Mes ordres d'achat