Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
Écran de lettré en deux parties, en bois sculpté ajouré incrusté de nacre à motifs : sur une face d'un paysage maritime, et sur l'autre face de personnages dans un jardin, avec des inscriptions patronymiques. Vers 1880-1900 H. : 54 cm - L. : 51 cm. (quelques éclats et manques de nacre)
Mes ordres d'achat