Trumeau en bois sculpté, laqué ou doré ;... - Lot 348 - Delon - Hoebanx

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
Trumeau en bois sculpté, laqué ou doré ; la partie supérieure présente une huile-sur-toile à l’allégorie de l’Abondance (adaptée) ; à la partie basse deux miroirs sous baguettes « Bérain ». XVIIIe siècle (lacunes et restaurations). H : 197 – L : 104 cm.
Mes ordres d'achat