[VIGNE]. [DELIHUS (Alfred) orfèvre, originaire... - Lot 22 - Delon - Hoebanx

Lot 22
Estimation :
40 - 60 EUR
[VIGNE]. [DELIHUS (Alfred) orfèvre, originaire de Strasbourg]. Correspondance autographe d’Alfred Delihus à M. Thimonnier, distillateur et marchand de vins à Le Vigeant (Vienne) au sujet de commandes de vins, 44 LAS datées 1901, sur papier à entête du bateau-restaurant « Le Touriste » ; « La Croisade française » ; entête de « A. Delifus ». Format in-4, toutes manuscrites, une lettres tapuscrite. Riche correspondance commerciale et viticole. Il est aussi question des travaux d’orfèvrerie de Delihus.
Mes ordres d'achat