VERLAINE – [GRAU-SALA] Fêtes galantes. Paris,... - Lot 2 - Delon - Hoebanx

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
VERLAINE – [GRAU-SALA] Fêtes galantes. Paris, Nice, Imprimatur, 1953. 1 vol. in-4. En feuilles, couvertures imprimées, sous chemise et étui. Illustré de 22 hors-texte en couleurs de Grau-Sala, gravés sur bois par Gérard Angiolini. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci un des quelques « exemplaire d’artiste », réservés aux collaborateurs. On joint : Géraldy, Paul – [GRAU-SALA] Toi et moi. Paris, Piazza, 1952. 1 vol. in-12. Broché, couvertures illustrées, sous étui. Tirage à 3800 exemplaires, celui-ci H. C, enrichi d’une suite en noir.
Mes ordres d'achat