VINCENT, Louise. La langue et le style rustiques... - Lot 10 - Delon - Hoebanx

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
VINCENT, Louise. La langue et le style rustiques de George Sand dans les romans champêtres. Paris, Librairie ancienne Honoré Champion, Edouard Champion, 1916. 1 vol. in-8. Reliure entoilée crème, auteur, titre et date en noir, couvertures et dos conservés. En reliure identique : VINCENT, Louise. George Sand et le Berry. Nohant 1808 – 1876. Le Berry dans l’œuvre de George Sand. 1919. 2 vols in-8. Illustrations hors-texte et carte dépliante. Taches à la couverture, dos de la couverture restauré.
Mes ordres d'achat