PILINSZKY, Janos – [DUCLOU, Pierre] Voilà... - Lot 1 - Delon - Hoebanx

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
PILINSZKY, Janos – [DUCLOU, Pierre] Voilà ce qui sera. Ez Lesz. Cinq poèmes de Janos Pilinsky et cinq gravures de Pierre Duclou. Noisy-le-Sec, 1988. 1 vol. in-folio. En feuilles, sous emboitage de tissu brun. Édition bilingue en hongrois et français. Tirage à 60 exemplaires sur chiffon du Moulin du Gué. Exemplaire numéroté Ea. Justification avec les signatures de l’illustrateur et de la traductrice. Planches numérotées et contresignées. Léger enfoncement à l’emboitage
Mes ordres d'achat