HAHN, Carl Wilhelm. Die Wanzenartigen insecten.... - Lot 18 - Delon - Hoebanx

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
HAHN, Carl Wilhelm. Die Wanzenartigen insecten. Nuremberg, C. H. Zeh’schen, 1831 -1834. 10 vol. in-8. Brochés, couvertures imprimées. Ensemble comprenant 60 hors-texte coloriés gravés en taille-douce. Édition originale des 10 facicules premières livraisons correspondant au tome 1 et à une partie du tome 2. L’ouvrage est complet en 9 tomes publiés de 1831 à 1853. Plat supérieur de la première couverture de livraison manquant ; mouillures marginales sur quelques livraisons avec légères atteintes au texte.
Mes ordres d'achat