DELFT Potiche couverte en faience bleu blanc,... - Lot 414 - Delon - Hoebanx

Lot 414
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
DELFT Potiche couverte en faience bleu blanc, décor au chinois. Epoque XVIIIe siècle. (réparation au couvercle, éclats et égrenures au col et à la base) H. :41 cm. On joint un autre vase en faience couvert moderne.
Mes ordres d'achat