Augustin de SAINT AUBIN (Paris 1736 - 1807)

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Portrait de Mademoiselle de Furcy Pierre noire, crayons de couleurs et aquarelle Signé et daté en bas à gauche” De St Aubin Delin. 1777” 16 x 13 cm, ovale Provenance : Vente Muhlbacher, Paris, 15 - 18 mai 1899, n° 280, reproduit ; Collection du Comte de Vauréal ; Vente, Paris, Galerie Charpentier, 9 juin 1953, n° 14.
Mes ordres d'achat