ALEXANDER CALDER (1898 - 1976)

Lot 103
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
Carrefour. 1975. Lithographie en couleurs sur vélin, signée en bas à droite, annotée H.C. en dehors de l'édition à 75 exemplaires par Maeght. Présentée sous plexiglass et chassis. Dim. : Sujet : 49 x 45,6 cm. Feuillet : 65 x 49,5 cm. Légèrement jaunie.
Mes ordres d'achat